Ирина Панина

драцена выросла под потолок-что можно сделать?

Алексей Новиков

Прорубить потолок.

Елена Андреева

Спилить - срубить и укоренить заново макушку. Это легко. Особенно это актуально, когда драцена снизу лысая

Оляля Bd.d/s

Отрубить на нужную вам высоту а верхушку укоренить и посадить в один горшок. От верха обрубка пробьются листочки, будет красиво. Попробуйте даже оставшийся голый обрубок ствола не выкидывать а укоренить. Мне кажется получится.

Юра

Прорубить потолок, конечно же выход) ) но не всегда) ) А подрезать не получится? Было бы фото, можно было бы побольше сказать))

Michael Hussey

драцену не подрежешь.
найдите в интернете, как укоренить макушку. по моему это сделать можно.
и рядом в тот же горшок посадите, будет симпатичнее смотреться