Александр Макаров

Батарея бьет током, когда касаюсь эл. приборов

Когда я одной рукой касаюсь системного блока, а другой рукой батареи, то руку начинает бить током. Причем руку на батарее. Что это значит?
Заземления в квартире нет.
Догадки типа "это может быть ..." не нужны, я и сам могу все варианты нагуглить. Нужен четкий ответ специалиста. Спасибо.

Фа
Фарид

Системник где-то пробивает, а бьет батарея, потому что происходит заземление

Дима

Заземление обязательно. Оно должно быть подведено от электрощитка, и использоваться евророзетка.

Лёха

Батарея, это и есть заземление, а током бьёт из-за того что кто-то с её помощью ворует электроэнергию у государства 🙂