Ва
Василий

Посоветуйте программу для защиты жесткого диска от записи на него ненужных данных.

Вот пример такой защиты. Есть компьютер на котором работает много пользователей и после каждого остается куча мусора. Программа после установки делает образ диска и хеширует все файлы на жестком диске. После работы на компьютере и его последующей перезагрузке программа удаляет все вновь созданные файлы. Можно выставить исключения - так называемые зоны хранения. Я видел такую программу уже давно, только забыл как она называется.

Александр Мелехин

Можно ограничить пользователей правами гостя. И все. Никаких файлов после них не останется.

Алексей

ShadowUser ?

Аркадий Шпагин

из бесплатного - Windows® SteadyState
http://www.winsecurity.ru/articles/protect-public-computers-windows-steadystate-part1.html
можно настроить так, чтоб после перезагрузки все изменения откатывались в первоначальное состояние.

Платный аналог:
Shadow Defender

+
http://www.instantfundas.com/2010/09/5-alternatives-to-windows-steadystate.html

Алёна Александровна

Advanced SystemCare 6 скачай отличная программа