Ольга Васина

Подскажите, какая фирма компьютера лучше dell или acer?

Меня терзают смутные сомнения. Я склоняюсь в сторону дель, ибо у меня четыре года уже стоит ноутбук дель и прекрасно работает. я считаю, что это хорошая фирма. а ноутбук эйсер, который у папы 2 года, уже глючит. хочу купить моноблок. получается, эйсер стоит дешевле, но у него немного лучше процессор и видеокарта, а дель стоит дороже. я думаю, что это из-за размера монитора (дель больше) . Что всё-таки выбрать?

Дмитрий Евгеньевич

Из этих двух советую эйкер.

Нина Гончаренко

Без разницы. Мир глобализирован. Крупные компании (dell, acer и. т. д.) подписывают договора на поставку комплектующих с разными мелкими компаниями, которые предложат меньшую цену. Зачастую это неизвестные компании из Китая, Малайзии, Таиланда, Филлипин. Бывает, одни и те же комплектующие изготавливаются для таких брендов как ASUS и HP на одном и том же заводе где-то в глубинке индонезии. Но стоимость конечного продукта у них выходит разная. Сказывается логистика, переплата за ИМЯ компании и. т. д.. Поэтому, покупайте любой который вам нравится и подходит по цене.