Руслан Юмаев

что делать подскажите! две ос

У меня стояла win Xp,ну ради любопытства устнагновил вторую win XP,ну потом я отформатирова диск где стояла вторая ос, а при загрузки компа выбор их остался, я обратился к интернету и вот что прочитал Удали папки Windows Document and Setting и Programm Files, удали строчку ненужную строчку загрузки второй OS в файле boot.ini на диске C: он скрытый, буть внимателен удалишь не ту будешь грузиться в той OS которою поставил последней.
Она такого вида, чуть по другому может:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
partition(1)- это диск C:, если у тебя 2 OS стоит на диске 😨, то соответственно нужно удалить строчку с partition(2) ,я бы и сралостью удалил, только незнаю какую, вдруг перепутаю и хана, вот картинка

Анастасия Плотникова

скопируй этот файл для начала куданть, если удалишь не то потом загрузишься с какогонть лайв сиди и воостановишь файл

Екатерина Скачкова

по-умолчанию грузится правильная ОС? если так, то удаляйте ту, которой нету в default

Виктор Клыков

какой диск отформатировал? если D, то это наверное вторая ОС. Удаляй вторую запись в boot.ini