Александр Мелехин

про касперский и две ос

На компьютере две оперативные системы (хр и 7) на хр, до того как установила 7, стоит касперский полный лицензионный. лицензия кончилась, купила ключ продолжения лицензии не знаю что и делать. т. к. уверенна, что если стоит на одной ос, то другую он не проверяет. и на одну систему нужен один ключ. по два ключа покупать теперь, что ли? хр мне не сильно важна. ставить на семерку касперский и вводить ключ там?

Nihao Nihao

Начнём с того, что система не оперативная, а операционная. Количество установленных ОС на компьютере значения на имеет. Самое главное, чтобы одна лицензия была установлена не более чем на двух ФИЗИЧЕСКИХ компьютерах одновременно. Однако следует иметь в виду, что если у вас одна система установлена как виртуальная машина, то это будет считаться за два компьютера. В любом случае, вам можно не беспокоиться, поскольку стандартная лицензия Касперского всё равно идёт с возможностью установки на 2 ПК. Так что можете активировать лицензию продления и на Windows XP, и на Windows 7.

Наталья Деревягина

В свое время задавал подобный вопрос службе поддержке Касперского, их ответ: один компьютер - одна лицензия. Именно компьютер, а не ОС