И.
Ирина .

отслужил с диагнозом, с которым не берут в армию... на комиссии просто не проверили сердце... подавать в суд?

Петр Никитин

Проходи обследование по своему заболеванию, если здоровье ухудшилось за время пока ты проходил службу в армии по сравнению с тем с каким тебя призывали, тогда вполне логично предъявить иск военкомату, только не забывай твои медицинские документы из личного дела призывника могут бесследно исчезнуть как только ты обратишься в суд по этому начни с истребования копии медицинской карточки личного дела призывника, и копий документом медицинского обследования которые ты проходил перед призывом в армию.

Эльвира Хамитова

Ага. В наш ЧЕСТНЫЙ, СПРАВЕДЛИВЫЙ суд.. .

PS Совет - если не хотите получить осложнение на сердце - забейте. Система прогнила насквозь, ничего вы не добьетесь.

Анютка Семенко

Подавать вы сожете все, что угодно и куда угодно (зпакон не запрещает) , только сформулируйте сначала исковые требования согласно действующему законодательству.

Оксана Джаватханова

Подавай, но ты НИЧЕГО не добьешься.

Андрей

раньше думать надо было а не после.
поздравляю от дал год отчизне нашей

Вы должны сформулировать что именно будете требовать и почему. Если у вас произошло ухудшение состояния (и это можно будет доказать и связать что ухудшение произошло именно из за службы а не потому что оно и так могло произойти на гражданке) , то возможно как то можно будет сформулировать требование. Имейте ввиду что военкомат может очень логично возразить что вам были созданы условия службы "комфорные" по вашему здоровью. Это же все нужно будет опровергать. Сам факт, что априори вас забрали, а брать были не должны будет зафиксирован но что дальше? На чем обосновывать компенсацию? На потерянном годе жизни? - так не получится ничего.

Иван Волокитин

а ты до армии знал о своём диагнозе? Если знал, то почему не оспорил решение призывной комиссии?

Medina Samatova Samatova

А какой смысл подавать в суд, если уже отслужил.

Айна Юсупова

Комиссия и не обязана была проверять ваше сердце. Это вам надо было беспокоиться о том, чтобы отправляли на обследование. Раз отслужили и не умерли, чего теперь волноваться, поздно уже...