Лисёнок

Молодой парень спиваеться (17 лет) куритЮ пьет. Как его убедить что все это ужасно?

Парню 17 лет, он часто пьет с таким же парнями (при этом они из нормальных семей как и он) курят, употребляют траву какую то там легкую и тд. Раньше спортом занимался а сейчас нашел новых друзей, стал плевать на все, нет никаких моралей или принципов. Обидно что вот так это все. Наверное вот так мужчины и вымирают. Парень этот живет с одной матерью, она очень хорошая женщина, но она ему уже ничего сделать не может, хотя пытается всеми силами. Неужели уже никак ему не объяснить что он просто пропадет и все

сам по себе как человек он хороший

Светлана Яковлева

Никуда он не пропадёт. Через 5 лет здоровье потеряет и бросит всё это нахрен. И начнет работать и нормально жить.
Все через это прошли.

Mirlan Koshokov

Пока до него самого не дойдёт, ничего никто не изменит. Это идёт от мозгов. Если в голове только мысль выпить и покурить, он это сделает обязательно.

Любовь Минаева

пропадёт и всё

Андрей Франчак

В армию послать!

Евгений Божко

дать по морде

Ольга Онойко

армия может поможет. а так все в таком возрасте так делали, правда процентов 30 так делает и по сей день.

Сергей Агашков

наврятли его кто то убедит, он научится на своих ошибках, рано или поздно поймет какой он глупый как он так мог поступить

Энже

Не выдержал естественного отбора, неудачник. Разбуди в нем самца.

Мария

ты ведь девушка? и хочешь ему помочь? тебе это будет сложно. даже не знаю что посоветовать - у себя-то порой разобраться не могу

Мария Баринова

Жаль парня. Но он должен сам понять, куда он катится. Раз уж мама не может помочь, то это почти конец. Может старые друзья ему помогут? Он потерял цель, он зациклился в себе. Крайне сложно вывести человека из такого состояния. Требуется помощь извне. Он еще молод, нужно просто напомнить ему про ценности жизни, что он имеет то, что не имеют многие, что у него есть те, кто о нем заботится, кто о нем беспокоится. Ему нужно просто вспомнить это, но это крайне тяжело.

Строганов Василий

там уже некого убеждать
напрасные потуги