Андрей Филимонов

Рост 185см, каков должен быть вес?

У меня рост 185см, вес 62 кг, возраст 17 лет 6 месяцев. Какой должен быть мой вес? Я чувствую, что у меня недовес

Оленька Береснева

Есть одна формула определения идеального веса – формула Лоренца. Чтобы определить идеальный вес нужно решить такой нехитрый математический пример:

Идеальный вес = (свой рост в см - 100) - (рост в см - 150) / 2

Пробуем посчитать: (185 - 100) - (185 - 150) / 2 = 85 - 17,5 = 67, 5 кг

У вас явный недовес.

Алексей Кеепер

Большинство кто пишет 80кг, дятлы, ты ещё пацан без обид, тебе и 70кг хватит) И вообще не гонись за весом, толстяком ещё побудешь в жизни, думаю к 30 ты будешь весить под 90 и более, лучше радуйся пока лёгкий, если все таки хочешь набрать вес, то не ешь а жри, но лучше до 70, максимум 75, да и вес не имеет значение если ты чем-то занимаешься, по типу бокса, кикбокса и т. д

Александра

Ну, 80-нормал!
А чё морда лица в траурной рамке?

Ирина Лаврова

Да килограммов 18 не хватает. Обычно вес должен быть равен росту минус сто Следовательно твой рост должен быть85 кг. Плюс минус пять

Плиев Плиев

минимум 70кг (это даже мало) , в идеале 75кг. 85кг - это предел. попробуйте увеличить вес за счет мышечной массы, при этом и есть захочется побольше

Александр Щербаков

Массу тела (кг) делят на рост (м) , возведенный в квадрат. Обратите внимание, что рост измеряется именно в метрах. Так, у человека с массой тела 57 килограмм и ростом 1,68 метра ИМТ = 57 / 1,682. Получается 20,2.
Теперь анализируем результат. «Если бы получилось менее 19, то означало бы недостаточную массу тела.
От 19 до 25 – это нормальный результат. От 26 до 30 – избыточный вес. 31-35 – умеренное ожирение. Выше 36 – это, уже серьезное ожирение.

Геннадий

80 кг-норма

Сархан Ализаде

ты ещё растёшь, со временем наберёшь массу тела и тогда уже выясняй, норма или нет.
Ну а так, у тебя нормальный вес, не переживай))