Александр Изгаршев

формула бутаново-этилового эстера

может как-то не так пишеться, я просто украинец ^_^.Кажется там CH3-CH2-CH2-CH2-C=O и вниз -O-C2H5.вообще обьясните мне что это? этиловый эстер с бутановой кислотой?

по русски эстер это эфир кажеться

Eric Crause

Я так понял здесь речь о простых эфирах говорится, тогда:

С4H9-O-C2H5

Расписывать бутил по цепочке я бы не рискнул - а вдруг он изомеризован (изобутил или втор-бутил).. . Если бы это был сложный эфир то номенклатура названия была бы другая!