Артем

Я не знаю к какому разделу пишу наука или религия (вопрос внутри)

откровение ; 4 глава Иоанн написал что наш мир физический, а настоящий мир духовный что мы как будто живём не там чуть чуть .Ответьте кто понимает это, до меня не доходит....

Владимир Коровин

АПОСТОЛУ Иоанну в видении был показан славный небесный престол. Сидящий на нем сравнивался с «камнем яшмой и драгоценным красным камнем» (Откровение 4:2, 3). Что это за камни?
Действительно ли это были непрозрачные камни, блестящие лишь на поверхности? Нет. В древние времена греческим словом, переведенным как «яшма» , называли иногда драгоценные, прозрачные камни самых разных цветов. В библейском справочнике А. Робертсона говорится: «Под „яшмой“ из Откровения 4:3 определенно не подразумевается известная нам сегодня недорогая яшма» («Word Pictures in the New Testament»). К тому же Иоанн в книге Откровение описывает далее небесный город Иерусалим: «Сияние его было подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яшме, сияющему как прозрачный хрусталь» (Откровение 21:10, 11). Камни, упомянутые Иоанном, судя по всему, прозрачные, пропускающие свет.
В видении Иоанна «Сидящий на престоле» — это Властелин Вселенной, Бог Иегова. Он в высшей степени чист и свят. Поэтому апостол Иоанн писал: «Бог — свет и нет в нем никакой тьмы» (1 Иоанна 1:5). Иоанн призывал христиан «очищать себя, как и он [Бог] чист» (1 Иоанна 3:3).
Как же нам быть чистыми перед Богом? Прежде всего необходимо верить в пролитую кровь Христа, благодаря которой мы имеем прощение грехов. Нам нужно «ходить во свете» — непрестанно исследовать Библию и жить в согласии с ее учениями (1 Иоанна 1:7).

Сергей Платонов

Бог не живет в материальной Вселенной, которую он создал, точно так же как плотник не живет в шкафу, который он сделал. Бог - дух, а Дух — это форма жизни, которая значительно превосходит человеческую. У духа нет материальных составляющих, таких, как плоть и кровь, — иными словами, нет того, что видимо и осязаемо.
Мы живем там, где и было задумано. Бог ничего не сказал Адаму (первому человеку) о возможности жить на небе. Земля — это не испытательный полигон, на котором определяется, достоин человек небесной жизни или нет. Человек был создан для того, чтобы вечно жить на земле, и этот замысел Бога непременно исполнится.

Анатолий Самойлов

этот вопрос не на одну страницу так как вы в темноте и чтобы осветить вам весь путь надо постепенно идти к нему, так как отвечая вам у вас будут рождаться новые вопросы, вы будуте отрицать и вас так просто не отпустят из тьмы, за вас еще прийдеться сражаться как вам так и тому кто будет вас вести....

Василий Леман

В этой главе описано величие престола Бога, а не то, что вы пишете.

Фил Тоукач

Сережа, ты написал в разделе Философия, Непознанное. с возвращением в реальность.

Оксана Абдулова

А Вы пощупайте себя, и пощупайте предметы окружающего мира. Приходится совмещать, совсем туда никак не уходится.

Роман Евменов

Ссылку поточнее можно?

Дархан

Бог присутствует в неприступном свете. Материальный мир внутри духовного. Или духовный мир простирается в материальный мир.

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Послание к Колоссянам 1:16,17)

Полностью духовный мир нам не очень то и понятен. Его называют Царство Божие.

Александр Залога

А какой стих.? ? Если вам непонятно, то вы же где-то этот стих читали? Еще раз откройте Библию, найдите его и зацитируйте.

Анжелла Лукьянова

Мы живем в мире, который нас по каким-то причинам не устраивает. Вот сам факт, что нас что-то не устраивает говорит о том, что существует мир, где нас все устраивает. И мы оттуда, т. к. нам есть с чем сравнивать.

Если мы были чистым продуктом этого мира, то нас устраивало бы все.

Аня Лазарева

Иоанн описывает кусочек небесной организации Бога, величие и славу восседавшего на небесном престоле самого Бога.