Станислав

Можно ли после моей смерти сжечь мой труп, а не закапывать? Моё пожелание будет именно таким.

Наталья Деревягина

позаботься о этом при жизни)))

Марина Миланович

Офигел? А вдруг тебя святым объявят - из чего тогда мощи делать? Опять из гастарбайтеров?

Юльсэн Нефедова

Кому нужна ваша плоть? Кто-то претендует на нее? Я думаю, что вы как хотите так и поступайте с ней. Богу она не интересна. Богу нужна душа.

Ainura

я тоже уже задумалась над юридической стороной вопроса - буду завещание писать: хочу так-то и так-то....

Ольга Чернышева

Когда Иисус Христос сказал: «Все, находящиеся в гробах, услышат глас мой, и изыдут» , он говорил о воскресении людей к жизни на земле во время его Тысячелетнего правления (Иоанна 5:28, 29). Но другое пророчество о воскресении подтверждает: чтобы воскреснуть, человеку не обязательно находиться в конкретной могиле. В Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» . Итак, важно не то, где или как человек ‘возвращается в прах’. Важно, помнит ли о нем Бог и воскресит ли он этого человека. Чтобы помнить людей, Богу, конечно же, не нужны впечатляющие надгробные памятники. Кремация не заграждает человеку путь к воскресению. И если пепел развеивается из правильных побуждений и без ложных религиозных обрядов, то в этом нет ничего противоречащего Библии.

Алексей Емельянов

Первому человеку Бог сказал что создал его из элементов земли (праха) . Когда человек возвратится в землю, снова станет прахом, т. е. разложится в элементы земли. Горение ускоряет процесс разложения.

Игорь Грачев

крематорий для чего?

Звонов Олег

А разве Вам не всё-равно будет после смерти: сожгут Вас или похоронят?

Алексей Буньков

Можно . Помирай.