Екатерина Мельконовицкая

Что такое "вторая смерть" ?

Откровение 20 : 6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Valeryi Vidmanov

Смерть духовная.

Юл
Юля

Вторая смерть, это смерть без надежды на воскресение.

Дмитрий Клочков

когда первая на миллиметр прошла мимо...

Павел Кольцов

Смерть вызванная пониманием, что праведно жить не согласен, а мучиться с грешниками живя без защиты Бога не охота

Сергей Спиридонов

Это вечная участь в озере огненном

Константин Курышев

Это фатальное положение, когда люди воскреснут со своими грехами и уже ничего исправить нельзя. мука вечная\.ведь воскресение закрепит душу с телом которое покинуло при смерти, но которое станет вечным и с оставленными-не исповеданными грехами.

Юл
Юлия

Новое рождение.

G!
Gunner !!!

это когда первая уже была.

Анна Куляба

то же что и вторая вежесть

Артур Теблойты

Это осуждение с сатаной и его ангелами это вечная погибель В первое воскресение воскреснут те кто верой принял Христа и следовал его заповедям

Наталия Палчей

Вечное отделение от Бога и мучение в озере огненном, это и есть "смерть вторая".
Первая смерть - физическая, отделение души от тела.

Ли
Литвинов

это которая после первой и перед третьей.
ваш кэп. 🙂

Сергей Бахромкин

На самом деле это третья смерть. Вечное разделение с Богом, наступает после физической смерти у тех, кто не рожден свыше, кто находится в состоянии духовной смерти.

Ольга Ильина

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это- смерть вторая. Откр. 20:14

Екатерина Мельконовицкая

В Откровении 20:10 говорится, что Дьявол будет брошен в «озеро огненное» и будет «мучиться день и ночь во веки веков» . Чтобы муки Дьявола длились всю вечность, Богу пришлось бы сохранить ему жизнь. Однако в Библии пишется, что Иисус Христос должен «через Свою смерть погубить того, кто имеет власть над смертью, то есть дьявола» (Евреям 2:14, . «Озеро огненное» символизирует «смерть вторую» (Откровение 21:8, ). Это не смерть вследствие греха Адама, о которой впервые упоминается в Библии, — смерть, после которой можно вернуться к жизни, или воскреснуть (1 Коринфянам 15:21, 22). Так как в Библии не говорится, что «озеро огненное» освободит находящихся в нем, значит «смерть вторая» — это смерть другого рода, смерть, из которой нет возврата.
В каком смысле находящиеся в «озере огненном» будут мучиться во веки веков? Иногда «мучить» может означать «ограничивать (кого-либо в чем-либо)» . Однажды, когда Иисус изгонял демонов, они закричали: «Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас [ограничить нас в бездне] » (Матфея 8:29, Луки 8:30, 31, ). Итак, всех находящихся в «озере огненном» постигнут «муки» вечных ограничений, или «смерть вторая» .