Новиков Роман

Как думаете что такое смерть? Можно отвечать цитатами .

Андрей Иванов

Смерть это прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках постепенно угасает. Смерть - это противоположность жизни.

Гульмира

Смерть - это когда ваше сердце остановилось.... мозг умер.... вас отвезли в морг.... подержав 2-3 часа.... в простом помещении.... вскрыли.... поставили причину смерти.... и зашили....

Дмитрий Тонкопий

переход энергии из одного состояния в другое

Шахин Мамедов

С точки зрения Библии смерть - это разделение, и есть разные виды смерти. Смерть физическая - это разделение внутреннего человека и внешнего (отделение души, духа от тела) . Смерть духовная - это разделение человека с Богом в результате греха. Смерть вторая - это окончательное отделение грешника от Бога. О смерти второй написано так

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)

О бывших прежде мертвыми (духовно) людях, говорится, что они ожили.

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
(Еф. 2:5)

Жека Миронов

грех есть смерть

Жорж Милославский

Смерть это противоположность жизни. В Божьем Слове говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния» . Поскольку мертвые «ничего не знают» , или ничего не осознают, они не могут слышать, видеть, говорить, чувствовать или думать. Им уже нет воздаяния. Действительно, какое может быть воздаяние? Они же не могут ничего делать! Более того, «любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли» , а значит, они ничего не чувствуют (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
17 Как видно, в Библии очень просто и ясно говорится, что, умерев, человек не продолжает жить где-то еще. В момент смерти ничто не покидает тела человека, чтобы переселиться в другое тело, как утверждают те, кто верит в перевоплощение душ. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Алексей Макаров

смерть это зло..., а жизнь-добро...

Алексей Попов

Переход из одной реальности в другую.

Сергей Степанов

когда не думают что творят... Она приходит...

Марина

Смерть – процесс, обратный рождению. Рождение – это воплощение сознания, смерть – его развоплощение, но в обоих случаях сознание переходит из одного состояние в другое.

Евгений Гусаров

смертей несколько

Ви
Витаминка

Запланированое самоуничтожение.

На
Наталка

Состояние духа

Ирочка Филатова

Завершение этапа телесной жизни.

Олег Андрейченко

сущность, живая форма галлограммы

Юрий М

Переход из мира материального в нематериальный.

Роман Данилов

переход в жизнь вечную

Курбон Курбонов

Смерть – "смена мерности", переход сознания из Плотского (физического) тела в Навье (астральное) при котором происходит разрыв соединяющего их энергетического шнура.

Даня Криволапов

А самому что слабо прогуглить цитаты? Мы можем только свое мнение высказать.
Смерть это возрождение в другом мире.

Виталий Гинейко

Сердце и мозг не работают. Конец жизни.