Антон Делов

Что означает цитата из библии "И смерть и ад повержены в озеро огненное"

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:13,14)

Елена Кушникова

Означает, что смерти больше не будет. Вот как об этом говорится в другом месте Писания:

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.

Ад (гадес) - могила. Не будет смерти, не будет и могилы.

Ник Клим

После Суда, Души неспособные развиваться дальше, будут преобразованы иначе нормальных и не смогут остаться на "Земле" в следующем Цикле. Нормальные, перестанут умирать, потеряют физическое тело и будут развиваться дальше.

Ирина Басова

Ад и смерть-это место где содержатся нечестивые души. Они прекратят существование когда эти места будут брошены в озеро огненное-конечный пункт пребывания нечестивых-неисправимых грешников.

Надежда Серебрякова

Что они будут навсегда уничтожены.

Ан
Анна

это значит что Бог всех людей воскресит и простит, а зло удалит от нас

Ольга Ефимова

Что их больше никогда не будет.

Оленька Чукина

Тут сказано в буквальном смысле, а где это озеро расположено, знает только Бог, главное жить так, чтобы туда не попасть.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Геннадий Полковников

Это значит, что глупая вера о смерти вечной была развенчана проповедью Иисуса.

Михаил Арсеньев

Если из обычной смерти есть воскресение, то из второй смерти такой возможности нет.

Мария Саркисян

Бог-пироман сожжёт всё, к едрене фене....

Евгений Грачев

Сожгите меня поскорее.

Линзы Gelflex

Ад повержен сам в себя

Танюша Самборская

Так библиЮ такие укурки писали, что хрен разберёт! :))