Настя Малыгина

Зачем озеро огненное если есть земля?

Вероника Бойко

Что же означает «огненное озеро», упомянутое в книге Откровение? Оно имеет подобное значение, как и геенна. Оно не означает мучения при полном сознании, а вечную смерть или уничтожение. Обрати внимание, как сама Библия говорит об этом в Откровение 20:14: «И смерть и ад [гадес, НМ] повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая». Да, огненное озеро означает „смерть вторую“, смерть, из которой нет воскресения. Очевидно, что это «озеро» является символом, потому что смерть и ад (гадес) будут брошены в него. Смерть и ад не могут быть сожжены буквально. Но они могут быть и будут устранены или уничтожены.

Юля Лойе

"Озеро огненное" - символизирует вечное уничтожение без надежды на воскресение.

Ольга Бравикова

Оеро огненное нужно для того, чтобы в него с патриотичного мессианского холма света сбросить неугодных и врагов нации.

Валерий Большаков

Потому что земля сгорит.

Ol
Olga

а какой-нибудь социопат кнопочку красненькую нажмет, и будет огненное озеро, и по всей Земле если пойдет цепная реакция...

геена огненная - так называлась вечно горящая помойка за стенами Иерусалима. это то во что мы превращаем нашу Землю

Асел Макеева

Земля буквальная. Озеро огненное нет. Это символ

Даниял Маккаев

Загляните на Кольскую глубокую и услышите " Землю ".

Ирина

Озеро огненное-вне пределов вселенной, при условии что вселенная утверждена над плоской землей (так по Библии)

Екатерина Яковлева

А может на земле это цветочки