Валерия Чугунова

Вы когда нибудь обжигались? Представьте вечные мучения в озере огненном. > Внутри

Почему тогда человек сознательно продолжает грешить, если не раскаявшиеся грешники будут

мучиться до суда в аде - суд - озеро огненное

ВЕЧНО!

Дмитрий Бутусов

а по берегу
бегает Иисус Христос
и злорадно потирает руки...

любофф-любофф
и че тут скажешь

Тэране

Добрый ваш бог, однако. ВЕЧНО!

Oльга Aршаева

У души нет нервных клеток, чисто теоретически, чтобы испытывать боль от физического воздействия. Вечна только глупость религиозников

Юлия Орешина

Где доказательства существования ада?

Патийдин Ботирбеков

потому, что кроме этой жизни в плотном теле, ничего знать не хочет.

Елена Пеганова

Это вопрос к тем, кто из озера вернулся к жизни.

Sergey Borschev

Я что то не понял. До суда, но вечно. Т. е. суда не будет? так это же не честно )
Потому что не верит он в ад, тот кто верит, тот не грешит, кто не верит - может позволить себе грешить.

Юлия Тимофеева

А вас когда-нибудь шантажировали?

Ну, типа, сделаем твою жизнь адом, если не пойдешь под нашу крышу....

Очень узнаваемый мотив - трудно спутать, коли один раз слыхал. Так что, торпеда, ступай себе мимо.

Жанна Русских

Вы любите пугать идиотов? Ваше шоу в психбольнице проканает!

Та
Татьяна

Адских мучений не существует. Есть смерть вечная.
Иезекииль 28:18, 19: 18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
Или Адаму разве было про адские муки сказано? почему не предупредил его Бог?
Бытие 2:16, 17: 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».

Мария Александровна

Нет никакого ада. Библия учит иному. Римлянах 6:7: "Ведь умерший освобождён от греха. "

Задумайтесь. Первоначально все творение Бога было «хорошо весьма» (Быт. 1:31)
В конечном итоге любое зло будет устранено и творение снова станет «хорошо» . Библия прямо говорит о времени,
когда больше не будет «ни плача, ни вопля» (Отк. 21:4).
Но нет, говорят церковники, вопль и плач будут всю вечность. Бог создал нерушимое место плача и вопля, закрепил
его в вечности и никогда не устранит. Даже если несчастные не мучаются физически, а лишь «отрезаны от Бога» ,
они в любом случае испытывают скорбь, печаль, гнев и множество других отрицательных чувств.. .
В конце концов, поняв невозможность что-то изменить, они озлобятся на Бога и начнут его проклинать.
Так добавляется вечное богохульство из миллиардов уст. Все это зло из временного превращается в постоянное,
оно закрепляется и вводится в вечность как неизменный атрибут Божьего творения.

При простом удалении грешников из бытия зло остается в прошлом; здесь же оно всегда в настоящем, всегда здесь
и сейчас. Творение перестает быть «хорошо весьма» и уже НИКОГДА таким не будет. Хороший Бог создал вечно злое творение. Примите это, смиритесь с этим. И хорош ли сам Бог после этого? Ведь творение – это отражение качеств творца.

Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь. Стоит поверить в ад, и можно выбросить эти основы на мировоззренческую свалку вслед за другими отжившими теориями, потому что на страницах Библии Бог предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.

К счастью, библия не поддерживает учение церквей об аде. (Быт. 3:19; Еккл. 9:5, 10; Отк. 20:13, 14).

Джалол Умаров

а я типа щас прям кайфую? ад- это вот здесь... вчера больного возила в онко... нах кому кто нужен.. . сдыхайте.. . а если бабла нет... пошли вон, а с баблом с вами еще повошкаются...

Лиля Фомина

Чуть просвящу. Значит так, если человек умирая тащит за собой сознательно или ненароком в Тонкий Мир свои плотские проблемы, они, сгорая в тонких энергиях причиняют его нечистой душе ( с остатками плотских энергий) - вот это и есть то что священнослужители называют муками. Освобождаясь от этих наростов душа освобождается и поднимается выше. Бог тут с боку припёка.

Slavik Foros

А ты попробуй не грешить сознательно - не получится однозначно. Грехи - это как наркота, один раз подсел, а потом так просто не избавишься...

Сергей Вансович

Твой вопрос некоректен,понятие грех церковный термин и не имеет отношения к атеистам,и к представителям других конфессий,у них свои понятия,правильней былобы почему верующие христиане продолжают грешить....это ты у них спроси,а я плевать на твой огонь хотел,еще хочется добавить,купи на базаре петуха и ипи ему мозги.