Sanya

Как у Христа было с чувством юмора?

именно юмор отличает человека от животных

Виктор Большов

вообще-то животные тоже понимают юмор. это уже доказанный факт.

Евгения

Нормуль! Иначе бы Он нас не сотворил))

Наталия Турова

грешно смеяться над больными (духовно ) людьми

Юрий Шарга

видя наши грехи - ГОСПОДЬ наш при земной жизни никогда не улыбался !!!

Малыш

Помнится, над Петром он стебался, не хуже доктора Быкова 🙂

Есть тут, говорит, у нас с вами один Камень, ну вы все его знаете 🙂 - прямо сказать, глыба, матёрый человечище! Чего случись - он и от меня в момент отречётся. И вот на таком-то гов.. . камне мне приходится свою церковь городить...

Jasur Umarov

Было, как и у всякого еврея.
Чего стоит одно:
"Скорее верблюд пролезет сквозь игольное ушко, чем богатый войдет с Царство небестное".
Представьте себе старающегося верблюда.

Людмила Порубова

хохотал в кулачок иногда

Ве
Вероника

Он был самый юмарной чувак того времени >> http://www.youtube.com/watch?v=hqcgz_cbkhw

Коля

У больных на голову своеобразное чувство юмора ...

Жанболат

шутил...)))

Юлия

Трудно сказать вообще присуще ли Тому, кто все знает такое качество как юмор. 🙂

Ол
Ольга

Да все в порядке. В лодке шторм а Он спит.. .
Закинь говорит сети.. Ладно еще Петр только сеть накинул.. чуть не утонули. .

Ученики спрашивают: почему мы не смогли изгнать беса. Иисус намекает что надо попостится бы и помолиться. .
Пойди говорит передай этой лисице.. .
Ну что ты говорит Фома, засунь руку в мои раны.. (после воскресения.. )

Сидит и пишет на земле чего то, когда фарисеи такой важный вопрос решают... со времен Моисея..

Ра
Раяз

Он отмочил самую респектную шутку за последние 2000 лет

Ad
Adiya

Как можно юморить когда Он видел как люди погибают и уходят во мрак! Он же нас любит. Как бы вы юморили глядя как ваше дитя умирает?

Григорий Костин

«...слепые вожди слепых» • «...змеиное отродье» • «...логово разбойников • «...ваш отец дьявол … ты будешь слеп… » • «Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ..да придет на вас вся кровь.. .

так над "авторитетами" ни кто не смеялся!

Мария Починкина

Иисус не был Христом, да ладно уж, надоело повторять.. .
Иисус издевался над религиозными чувствами верующих евреев, за что его постоянно били, прогоняли пинками, забрасывали каменьями, хотели даже сбросить в пропасть со скалы. Смеяться и шутить в такой ситуации может только олигофрен.

[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;

[Ин. 8:37] Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому
что слово Мое не вмещается в вас.

[Ин. 10:32] Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца
Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

[Мф. 26:4] и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;

[Ин. 8:59] Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него;