Анастасия Зеленцова

Запрет на архивы и образы ?

Недавно узнал, да и часто стал сталкиваться с тем, что на торрент раздачах и скачивая файлы перестали использовать архивы и образы дисков.
Ведь скачивать архивом (уменьшая сжатием обьём скачивающего файла), обеспечивая целостность файла при скачивании и тд.
Да и скачивая образы дисков - намного было удобней. .

Какой аргумент всему этому?

Вот пункт правил одного из торрент-трекеров.

3.8. Запрещено раздавать файлы (программы и сборники программ, музыка, игры) запакованные в архивы.

7.1 Запрещается добавление торрентов созданных из файлов образов (например .iso или .nrg) или архивов (.zip, .rar или .7z).

Юлия Меркулова

Не знаю, я когда с торрента качаю, то образы попадаются часто, насчеи архивов не в курсе, ни разу не попался! Да и легче антивирусу проверить содержимое

Олеся Омельчук

антивирусу проще проверять

да и образы запрещены там, где без этого можно обойтись, там где требуется оригинальный диск (с цифровой подписью) , там будет образ, там где не нужен, там и не будет

Елена Тимошина

Ну, насчёт образов дисков - это ты неправ.

Rico Rico

Наверно, это для удобства пользователей ). Запустить exe-шник проще, чем разархивировать архив или смонтировать образ 🙂