Екатерина Степанова

Что означает, если ребенок (возраст 4 года) разговаривает от имени двух лиц?

Если она играет в игры, разговаривает от имени двух лиц; по гороскопу она близнец, мама говорит, что это по этой причине (что она "близнец").

Альберт

Думаю, шизофрения)))

Ирина Золотова

Нет, это по причине, что она - ребенок, просто игра такая

Алена Нарышкина

В каком смысле от двух лиц, поясните? Я когда маленькая играла, для каждого персонажа даже голос подделывала, чтоб на монотонной ноте не сидеть и было понятно кто есть кто. Это как читать по ролям. Может Вы преувеличиваете? Или что-то другое?

Максим

у ребенка хорошая фантазия. вы разве так не играли? лично я всегда, когда играла одна, говорила сразу за всех персонажей в моей игре.

Лена Большакова

да нормально все с ним через пару недель пройдет

it
itavarov

Я тоже близнец, но никогда так не делала. Она скорее всего играет. Но нужно быть осторожной, а то превратится в раздвоение личности или в лицемерие.

Ольга Смирнова

Нормальное явление для детей этого возраста, психологи называют это возрастными особенностями, способ такой примерить на себя разные роли, абсолютно естественные ролевые игры, особенно, если играть не с кем. Это то же самое, как когда она играет с куклами и говорит то за одну, то за другую. Кстати, 4 года - самое для этого время, показывает, что воображение как психологический процесс хорошо развита. Эта стадия развития проходит быстро или не очень - не важно, к школе точно закончится или перерастет в актерский талант. Гороскопы ни при чем.

Татьяна Родионова

Мой про себя с рождения говорит от второго лица-он сделал это, он хочет то, я говорю-кто, а он- да Владик (зовут его так) . и друг у него есть Саша, долго не могли понять, что за Саша, знакомых Саш нет, оказалось-Саша Киреев из детской передачи.

Денис Кондратеня

Оспади.. . Да совершенно это нормально, ребенок играет! При чем здесь гороскоп?

Дмитрий Кондраков

Все нормально, не парьтесь

Диана

ребенок у вас развивается, а вашу недоразвитую маму надо нейтрализовать от воспитания. гороскопы. 2012 год на дворе.