Tommy Haku

Чем обусловлена водостойкость гипоаллергенной туши для ресниц? Можно полупопулярно.

Чтобы было понятно старшекласснице.

Авдонин Дмитрий

ну вообще водостойкость туши обеспечивают особые водоотталкивающие виды силикона

силикон априори неаллергенен для общей массы людей но точно также на него может быть реакция, как на вполне безобидную кошку
или ромашку
или вообще бытовую пыль - аллергия бывает на все.

и в данном случае гипоаллергенная водостойкая тушь - не содержит основных раздражающих глаза элементов (масел к примеру, экстрактов, часто содержит искусственные воски вместо натуральных, ибо продукты пчеловодства гипераллергенны)
и при тестировании на определенной выборке женщин не дала ни одной аллергической реакции. выборки бывают разные. от 10 до нескольких сотен человек

при гипоаллергенной туши всегда есть риск возникновения реакции, но он снижен.