Игорек Антонов

Повышенное давление в 17 лет

Сегодня прошёл общее обследование (вес, рост и. т. п) . Оказалось, у меня повышенное давление: 141/92 ; пульс 120. 17 лет. Телосложение атлетичное, вес в норме. Что это может быть, переходный возраст?

Правда курить начал в 13 лет. Но ещё пол года назад хоть в космос отправляй, а сейчас такое )

Так разве из-за высокого давления не возникает соответствующих проблем? Дело в том, что у меня никаких жалом не было. При беге не задыхаюсь, нагрузки переношу легко, отдышки нет

Снежана Рябухина

Была передача здоровье, так вот Малышева говорила, что в молодом возрасте давление высокое просто так не может быть. Сосуды здоровые. Сказали нужно почки проверять и сердце.

Алексей

Бывает, называется Юношеская гипертония.

Надежда Андреева

у вас мягкая степень ад (гипертония)
уделяйте меньше вниманию спорнту, обратитесь к невропатологу.