Елена Линцова

Чем может быть вызванно повышенное давление у ребенка?

Пришел из школы, полохо себя чувствую, померял давление и увидел шокирующую цифру!
мое давление 131 на 78 !
Что это может означать, чем вызвано? как лечить? и надо ли вообще беспокоиться?

Это продолжается у меня уже 2ой день подряд

Екатерина Кирьянова

Если день был насыщен, то не стоит, просто он устал.

Зарзабон Зарзибон

Скорее всего вегето-сосудистая дистония на фоне гормональной перестройки организма в переходном возрасте. Полагаю, речь идет именно о подростке, а не о маленьком ребенке.

Евгений Грачев

Вам нужно сходить к педиатру и проверить сердце, и почки. Потому что в таком молодом возрасте давление просто так не может быть, сосуды все здоровые. Побольше жалоб и постараться выбить направление на МРТ головного мозга.

Илья

ВСД, скорее всего

Анька Лушина

всд определенно, оно с каждым годом молодеет, у сына 10-лет давление наоборот падает... (

Лена Германова

Покажитесь педиатру. Первым делом проверить почки, минимум общий анализ мочи, УЗИ почек, биохимия крови: мочевина, креатинин, натрий, калий, общий белок. Но лучше обследоваться комплексно. Нельзя исключить и эмоциональное беспокойство и нарпяжение. Беспокоиться надо, но не паниковать а спокойно разбираться.