Игорь Руссков

Может ли лазеротерапия вызвать заложенность носа у ребенка?

Лор сказала, что есть небольшое увеличение аденоидов и прописала лазеротерапия. Через 2 сеанса у ребенка по ночам стало закладывать нос и снова появился насморк. Может ли это быть из-за лазера?

Денис Петроченков

Вряд ли, при насморке часто УФО назначают, это тот же лазер... в нос... так что вряд ли от этого

Наталья Василенко

это от аденоидов

Константин

Заложенность носа у ребенка может вызвать хронический, запущенный воспалительный процесс в ЛОР -органах, бесконечные переохлаждения ( в первую очередь - конечностей ), сниженный иммунитет и пр.

Эльмир

Да, это своего рода аллергический отёк и насморк. Индивидуальная непереносимость.