Юрий Заугров

сыну 4 года. можно ли делать ингаляции при заложенности носа.

Ольга Середа

а смысл, переувлажните дых. пути прибавится еще и кашель

Лена Холодкова

можно, если у вас небулайзер. 2мл физ. раствора и поехали))) ну или просто брызгать физ раствор в носик. только главное всё хорошенько отсморкать.

Гена Пролит

делайте уважаемая, делайте! Ведь это же не ваш ребенок, а так - соседский... когда же взрослые люди поймут, что лечением занимается ВРАЧ, а не виртуальный собеседник (ца) никогда не видевшая вашего ребенка воотчую! Ах, да, я и забыла - у нас ведь все грамотные, особенно родители! Они выискивают средства, которые именно им нравятся, а затем начинают эксперементировать.... хорошо бы сначала это делать на себе, не так обидно бы было.... так нет, надо непременно на ребенке! А чего - он маленький, во всем доверяет своей самой обожаемой мамочке, разве она может сделать для своего чада что-нибудь пакостное.... Самый большой бич для детских врачей - это интернет и телевидение! Перелечивать уважаемая гораздо труднее, чем лечить.... ах да, чуть не забыла! На всякие Ваши выпады, ну в плане химических лекарственных средств, у Вашего дитя, возможны аллергические реакции, которые иногда губят не только органы, но и иммунную систему, так что когда болеть будете не прекращая, помните - ЭТО ВСЕ ИМЕННО ВАШИХ РУК ДЕЛО!