Шохрузи Каримулло

посоветуйте что ни будь для повышения аппетита у ребенка.

посоветуйте что ни будь для повышения аппетита у ребенка... А то нам 9 месяцев а весим мы 7.800 врач очень ругается... а сына очень плохо кушает (

Евгений Божко

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.

Aldynay Mongush

Готовьте вкусненькое.

Cf
Cfif

Не заставляйте, больше гуляйте с ребенком и попробуйте готовить что-то другое.

Надежда Бочарова

усиливает аппетит яблочное пюре и сок Агуша пока я все готовлю даю чистую воду, делать можно кашу сечку гручку, перебрать и разварить и с оливковым маслом начиная с капелек, я бабушка пяти внуков, все кушают хорошо и не болеют, хорошо творог Агуша, мы его ели с 2хмесяцев, дочка мне через месяц после родов внучку отдала забирала только на выходные пишите отвечу

Andrews Andrews

Повышают аппетит фруктовые пюре, кормите по графику, без перекусов, разнообразьте меню, больше гуляйте