Ангелина Дружинина

у меня сын безконца болеет, родители, посоветуйте пожалуйста, что лучше для повышения иммунитета ребенку 3 лет.

Ирина Белоущенко

обнимать!
овсянка с вареньем

Ан
Аня

декарис раньше считася сиьным иммуномодуятором, но он токсичен, подавайте травяную противопаразитарку, к примеру набор трав № 7 в настойке. Но прописать ее вам должен врач-нутрицевт и желательно после обседования.

Елена Кулинченко

Посоветую обратиться к врачу-специалисту!

Grigoriy

почитай доктора Комаровского там много приколов по этому иммунитету

Марина Бондарева

в бассейн запишите, закалится

Никита Иванов

А больница для чего?

Кореянка

Пропоите иммуналом Его можно с года давать и позакаливайте ребенка обтирания, обливания прохладной водичкой только перед зхакаливанием прочитайте на эту тему какую нибудь литературу, чтоб все правильно сделать и не навредить малышу!!!

Анастасия Комарова

1 провериться и пролечиться хорошо.. .

2 если ходит в садик -- прекратить. .
ищите родню какую или уж оч хороших знакомых. .

3 дома сам .. лично.... все обойди . прямо присядь... !
где и как спит.. . играет.. .
ищи сквозняк.. .

. мож че ...
окно... двери. . вытяжка. . вентилятор.. . сменить место где спит играет.. .

4 дома черезчур мож жарко.. . или жарко одеваете -- тоже вредно.. .

Александр Иванов

я все из инета выписывала и давала ребенку (тоже постояно болел) и подняла с помощью народной медецины.

Виталий Галкин

Сбалансированное многообразное питание и прогулки в большом колличестве.

В*
Виктория ***

к врачу иммунологу.. .
А то тут уже глисты вам лечат!

Александра Пименова

Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет. так что угодно можно давать, но дети болеют до поры до времени.

Денис Денис

Иммунная система ребенка до 7 лет не совершенна. Ребенок сам по себе болеть часто не может - но это есть причина. Как не странно в детском возрасте чаще всего причиной частых болезней являются вирусы. Сдайте кровь методом ИФА на ВПГ 1,2, Вирус эпштейн барра, ЦМВ. Симптоматика у них однотипна - частые простудные, может быть субфибрилитет ( температура 37.0-37.5) - на фоне вроде бы здоровья, красное рыхлое горло. Не экспериментируйте над ребенком - это не подопытный кролик. Идите к иммунологу-аллергологу и инфекционисту. Обследуйтесь, пролечитесь, и наблюдайтесь.
Для ДЧБ деток есть прививка Превинар и Менцевакс. Она избавит от оттитов и ангин.

Сова Сова

Соблюдать режим дня, питания ( полноценное, сбалансированное питание необходимо ребенку, в достаточном количестве в рационе овощей, фруктов, молочных и мясных продуктов, в т. ч рыба ), отдыха, регулярных физических нагрузок ( в виде подвижных игр и развивающих занятий ), часто бывать на свежем воздухе. Вести ЗОЖ прежде всего для родителей. Образ жизни, психологическая атмосфера в семье также влияет на иммунитет ребенка ( в прямом смысле ), от прокуренного воздуха в доме - навряд-ли здоровье поправится.
Закаливающие процедуры - не будет лишними.

Dj
Djoly

настойка эхинацеи!