Anna

срочно нужен ответ: в чем состоят трудности постижения прошлого

Ирина Галаева

Во-первых, жизнь человека коротка, поэтому приходится изучать опыт других. Опыт других содержит неточности, кроме того воспринять его не всегда возможно. Мировоззрения разных поколений разнятся. Разнится сама система взаимодействия между людьми. Одно и то же слово может значить для разных людей разное. Сам опыт, свой собственный, может иметь множество толкований, из которых выбирается только одно. Вывод: постигать прошлое столь же бессмысленно, как смотреть фантастический фильм про будущее. То есть, в этом конечно есть смысл, но слово смысл имеет разные значения.

Лёлька

после литра нихрена не помниш обычно