Va
Valentina

Я прыгаю на скакалке и у меня ужасно начали болеть ноги...

А именно в районе большеберцовой мышщы но как мне кажется болит не сама мышца а кость потому что когда я на нее давлю я чувствую ужасную боль...скажите что это может быть?просто растяжение или что-то серьезное?и как вообще нужно разминать мышцы перед прыжками на скакалке и нужно ли вообще?так как я читала что упражнения на скакалке сами по себе и есть разминка...

Nefillim

остановись!!!!ОТДОХНИ!!!!

Джа Халилов

а у тебя не растяжение?
если не долго болит - это от нагрузки возросшей
бывает и трещина в кости - рентген надо смотреть

Александр Ким

скорей всего это не серьезно. ну да скакалочка это разминка. . но все же следует сделать перед прыжками парочку приседаний, растяжку. попробуй для начала просто не напрягать ногу, помассируй.

Иришка

Это скорее всего связки мышц, а не кость. Лучше всего помазать мазью со змеиным или пчелиным ядом если на них нет аллергии.

Виктория К

Ну, разминка для разминки-это что то новое, просто если ты этим только начала заниматься, то это от непривычки, а если нет, то гдето зделала неправельное движение. Подожди пока прекратится боль и можешь опять продолжать, только потихоньку....

Sheryl Keltso

мне тренер говорил, что это надкостница, ничего страшного.

Т*
Татьяна ***

Потому что нужно не мастурбацией со скакалкой заниматься, а идти в зал и нормально работать.