Николай Шумейко

наш двор облюбовали для в качестве автостоянки приезжающие на рынок коммерсанты. это законно?

Замира Алиакбарова

не не законно.
для автостоянок отводятся специальные места

Любовь Чиненова

Если земельный участок и придомовая территория оформлены в собственность собственников помещений в доме, соберите общее собрание и примите решение большинством голосов о закрытии двора, например, на шлагбаум. Раздайте брелки жильцам дома и пусть коммерсанты ищут другое место для стоянки.

Сергей Масляев

Если земля городская - ничего не сделаете - запрещено парковаться во дворе только грузовикам, Газели уже можно.
Только незаконные методы, если нет видео на подъездах.