Дмитрий Ласс

Что значит эта статья в военном билете ?

Освобожден от исполнения воинской обязанности на основании ППРФ № 123/2003

В остальном военный билет чистый

стоит только отметка что принят на учет

Могу ли я с этой статьей пройти мед комиссию на права?

Jamshed Hamzaev

комиссия на права и освобождение от службы не имеют взаимосвязи.

Юляша Чернецова

Чё непонятного... свободен!

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 расшифровывается ППРФ № 123/2003. А что именно (диагноз) не написано же в билете. Так что вперёд за правами!

http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/123-03.shtm

И военник не нужен - ты же всё равно мед комиссию на права будешь проходить.

Светлана Юдович

Освобожденные от исполнения воинской обязанности на воинском учете состоять не могут, т. к. они негодны к службе полностью.

А пройдешь ли ты медкомиссию на права зависит от того заболевания, из-за которого признали негодным к службе. Врачи обязательно поинтересуются почему тебя освободили.

Олег Наумов

Это не статья, а постановление правительства от 25 февраля 2003 года - ничего не говорит о заболевании твоём

Статью не должны ставить, т. к. нарушается врачебная тайна. но у некоторых стоит

а дадут или нет права хз - зависит от заболевания. сам должен осознавать, на сколько оно серьёзно

Н*
Наталья ***

Вам надо проходить водительскую медкомиссию, и они дпдут вам ответ на ваш вопрос получите вы права или нет.

Yulia Гафина

Статья в военнике не ставится, но ты то сам должен знать какое у тебя заболевание. Если ты освобождён от армии по психстатье, то права могут и не выдать.

Serega Molot

Водительская комиссия-это одно, а комиссия военкомата-это абсолютно другое. На ваш военный билет никто смотреть не станет.

Nariman

освобождение от исполнения воинской обязанности на основании ППРФ№123-2003