Сергей Сорокин

подскажите, что означает статья в военном билете, статья 13 в

ОК
Олег Карпенко

Это плох.. . для тебя.

Галина Жабина

Статья 13 Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ

"К пункту "в" относятся:
легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени) ;
подострый тиреоидит с рецидивирующим течением;
сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр (160 миллиграмм-процентов) и легко нормализуется диетой.
К этому же пункту относится состояние после оперативного удаления, в том числе частично эндокринной железы у освидетельствуемых по графам I - II расписания болезней.
При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней). "

Яна Гиленко

Это скорее всего либо слишком мало, либо слишком много веса. Одно из двух.

Юл
Юля

Это болезни эндокринной системы, расстройство питания и нарушения обмена веществ.