Александр Тумайкин

Назовите произведения, где встречается проблема "отношение общества к культурно-историческим ценностям"

Ир
Ирина

1) О том, что чувствуют забытые герои рассказывает в тексте В. Ганичева, в котором он поднимает проблему исторической памяти.
Автор с горечью отмечает, что очень часто современники поступают жестко по отношению к героям, не признают их выдающиеся способности. История должна сохранять имена людей, прославивших свою страну.

2)Проблема исторической памяти в повести Быкова «Знак беды»

3)В произведении “Чёрные доски” В. Солоухин рассказывает о вопиющем факте – разграблении церкви в родном селе, о сдаче бесценных книг в макулатуру, о “сколачивании ящиков для картошки” из старинных икон. В Ставрово в одной из церквей “устроили столярную мастерскую, а в другой расположилась машинно-тракторная станция. И в ту и в другую церковь заезжали гусеничные тракторы, грузовики, закатывались бочки с горючим”.