Альберт

Хочу наладить учет !!!

У меня есть продуктовый магазин, который приносит мне неплохую прибыль! Но я никак не могу правильно начать вести учет: все время путаю все рассчеты . Подскажите какую нибудь проверенную систему ведения учета для простого продуктового магазина . Я хочу такую простую систему, с помощью которой я мог бы следить сколько товара входит в магазин, сколько продается, какие расходы, какие доходы, какая чистая прибыль, хочу баланс . И чтоб было оптимально просто все . Зараннее спасибо.

Мр
Мришк

В этом поможет абсолютно любая бухгалтерская программа. Все они не особо сложные, но надо хоть чуть-чуть знать бухгалтерский учёт, ну или пригласить специалиста. В экселе и т. п. это делать не удобно, всё равно, что на бумажке.

Александр Королев

Если у вас нет знаний бухгалтерского учета, то никакая система не поможет. Лучше наймите хорошего бухгалтера, который наладит весь учет. Можно за небольшую плату, если будете с ним встречаться, например, раз в неделю. Каждый должен заниматься своим делом.

Татьяна Морозова

Согласна с Сергеем в принципе. Но сама бы сделала по другому. Наняла бухгалтера для учебы, чтобы он месяц-максимум два вел этот самый учет на 7 версии 1С. И научил потом вас вводить документы и сводить баланс, Это сделать совсем не трудно в розничной торговле. Главная проблема будет в поиске такого человека. Если вы легкообучаемый человек, то идите предложенным путем . Самый верный, если у вас есть немного свободного времени. Думаю заплатить хорошо за 2 месяца лучше, чем платить всю жизнь.)

Оля Сидоренко

учись сынок учись