Владислав Сологуб

Как таксе лечить спину?

Болит у собаки спина, наверно из-за веса последнее время поднобрал, а еще возраст, а он резвится как молодой.

Вообщем щас диета, а спину как собакам лечат? Мазь я думаю через шерсть не втирают это глупо.

Поскуливает иногда и не так резвится как раньше

Вя
Вячеслав

вообще-то следовало бы обратиться к ветеринару, у такс спина - самое слабое место. нужно сделать рентгеновский снимок обязательно. если защемило нерв, выпишут уколы и обезболивающие, если что-то посерьезнее, то врач даст указания. это важно, потому что дело может касаться жизни собаки. очень много парализованных такс.

Konstantin Malichenko

Диета - это то, что нужно. Когда спина будет не так болеть, подолгу с ним гуляйте - хорошие мышцы спины - лучшая защита для позвоночника. Есть специальный корм для такс у Ройял Канин - для профилактики дископатии. Не давайте песику прыгать с дивана на пол и наоборот, стоять на задних лапках, подъем-спуск по лестнице - только на руках.
А профилактическое лечение пусть назначит ветеринар. Комбилипен можно иногда курсом ставить.

Паштет Пчела

Мазь нет. Когда моя собака поскуливала, лапку вывихнула, или растяжение, я купила в аптеке диклофенак в ампулах, и колола ей подкожно в холку по 1 мл с утра. 7 дней колола с утра диклофенак, а вечером ношпу тоже 1 мл в холку. Лапка прошла уже через 3 дня, но я закрепила курсом 7-ми дневным. Тьфу тьфу не было рецидивов. Думаю вам не стоит переживать, если бы пес испытывал дискомфорт, он бы не резвился, он бы поскуливал.

Купите собаке Римадил Р в ветаптеке. Таблетки нам выписали при вывихе лапки, но видимо у нашей собаки боль сильная была, ей не особо помогло, может то что у вас периодические боли, вам больше поможет, только курсом. Там всего 20 таблеток, по полтаблетки с утра и вечером. Они со вкусом печени, моя Бонька ела смело.

Alisher Mamajanov

у такс сп ина слабая, прыгнул с высоты и потянул к примеру, ко врачу его