Юлия Меркулова

вышедший из строя NIMh аккумулятор на 12В от шуруповерта, есть желание заменить старые аккумуляторы на пальчиковыеь

Есть вышедший из строя NIMh аккумулятор на 12В и 1.6 Ah от шуруповерта, есть желание заменить старые аккумуляторы на пальчиковые NiMh с большей ёмкостью. если это реализовать будет ли работоспособен шуруповерт. Если нет то почему?? ?
PS источник питания двух полярный, как правильно реализовать двухполярник???

Елена Некрасова

Насколько я знаю, нужны специальные элементы. Бытовые AA-аккумуляторы не рассчитаны на большой ток нагрузки.

Александра

Ничего хорошего из этого желания не выйдет. Пальчиковые рассчитаны на длительный разряд малыми токами, шуруповёрт требует большого тока для создания момента..

Арнольд Анистархов

Заменить можно, но выйдет дороговато. Акк. на 1600 ма стоит в районе 80 руб. А их надо 10 шт. Паять бытовые Акк. необходимо мгновенной точечной сваркой (не любят нагрева) При длит. нагреве паяльником емкость резко падает. Существют специальные промышленные Акк. светло-зеленого цвета без выступающего + электрода, их можно паять. Продаются в специализированных магазинах и у оптовиков, торг. батарейками. Рекомендую через Нет или гарант. мастерскую купить новый родной Акк.

Кусьма Евгеньевна

!0 штук последовательно, это 12 в, но емкость будет равна емкости одного аккумулятора, вот и решай.

Надежда Нестерова

потраться на литий. .
оно того стоит. . хоть и дорого..

Юрий Поддубный

Как вариант замены металгидридов, это литий-полимерные посмотрите на паркфлаер. ру