Наталья Макеева

Можно ли так заряжать аккумулятор от шуруповерта?

ИБП от компьютера (вынув оттуда его 12В-ый аккумулятор) и присоединив туду аккумулятор от шуруповерта и последовательно лампочку 12В. На выходных клеммах в ИБП 13,7В. Но только вот лампочка последовательно сначала загорается, а потом тухнет.

Ее Е

ИБП "думает " , что аккумулятор неисправный - не вынимайте " родной аккумулятор - просто подсоедините свой, с лампочкой, параллельно ему ...Была б моя воля - я бы всех " рационализаторов" ставил к стенке ...

Илья Вуйко

Нельзя. В ИБП используется SLA аккумулятор, а в шуруповёрте - NiCd или NiMH. У них совершенно разные алгоритмы заряда.

Alexandr Androsov

кулибин

Емельянова Алена

Нет. Такие батареи необходимо заряжать бережно, от небольшого тока при 14 вольт. Иначе нагреются и потекут.

Витя Беляев

Молодец "Кулибин" Точно расстреливать надо! А не подумал, что емкости у них разные? Хорошо, что бесперебойник умнее оказался.... Бери любой транс на 15-16 вольт переменки один диод на 3 ампера, и проволочный переменный резистор на 50 ом, выстави ток заряда 1-10 я часть от его емкости, и заряжай на здоровье не допуская нагрева выше 40 грд....