Ма
Марина

Здравствуйте, имеется вопрос по поводу того как заряжать аккум шуруповерта и как его хранить. Аккумулятор 18 В, Li-ion.

Анютик Куцебенкова

Заряжать и разряжать как обычно. Никаких специальных циклов не требуется. Хранить лучше всего наполовину заряженным. На космических аппаратах для лучшей сохранности при длительных перелетах поддерживают уровень заряженности 60%. С точки зрения продления срока службы еще лучше хранить при этом в холодильнике (но не в морозилке!) , но это уже неудобно

Tosha Argentum

Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при 40-процентном заряде от ёмкости аккумулятора и температуре 0…10 °C. Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости. Так же у них есть эффект памяти ( это плохо) . А заряжать его надо специальным зарядным устройством. Если такого нет, то надо его купить, но для этого нужно знать не только тип аккумулятора и его напряжение, но и емкость и мощность аккумулятора, чтобы подобрать зарядку.

Роман Феденко

Как и любой другой литий-ионный Акб.

Алексей Евтюхин

Читай инструкцию.

Игорь Воротников

Желательно полная зарядка и полная разрядка, хранить заряженым

Айбек Замирбеков

в подводном или надводном положении вас интересует и глубину и высоту уточните, а мы в институте посчитаем и дадим вам квалифицированный ответ .