Алёна Алешкина

Купил авто ( с салона) пока что не ставил на учет, можно ли на нем передвигаться ?

Татьяна Бужак

С даты оформления ДКП у владельца авто 5 дней на постановку на учет. Передвигаться можно по ДКП и ПТС. Но страховку ОСАГО оформите как можно скорее - риск ДТП никто не отменял.
Далее за просрочку - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.

Светлана Курочкина

Да запросто там по моему 5 дней дается для постановки на учет

An@stasiya Андреева

что же это за салон, где не ставят машину на учёт??? Забегаловка???

Алексей Бойко

У вас ПТСка на руках и всё, для этого и даётся 5дней, что бы поставить на учёт - ездите смело

Gala Voronsova

ездить можно, но больше вероятность угона

Валентина Саратцева

можешь хоть всю жизнь на авто без номеров проездить. но только первые 5 дней бесплатно.

Михаил

Все верно ответили выше, только не забудьте сразу ОСАГО оформить. И не оставляйте машинку на неохраняемых стоянках!