Дмитрий Лабзин

Автосалон не ставит на учет?

Доброе время суток!
Не подскажете, почему автосалоны теперь (24.04.2013) не могут посодействовать постановке на учет ГИБДД с выдачей номеров? Раньше - без проблем, купил машину в салоне, там же поставил номера.
Сейчас купили, оплатили за номера, а нам сообщают, что уже с неделю как вышел новый закон, что ставить на учет можно только в присутствии владельца.
Выходит, автосалоны тоже теряют часть пирога? Или как?
Спасибо!

UPD: По доверенности можно, но я в общем хочу знать про ситуацию. Никто не знает, что за ситуёвина с новым законом?

Yula Bobrovskaya

так можно по доверенности)