Ан
Анна

А что, без любви жить в браке вообще нельзя?

Муж всё чаще спрашивает "Ты меня любишь? "
Я понимаю, что не люблю давно, но при этом не хочу расходиться - я не изменяю, мне с ним нравится. Он меня любит.
Положа руку на сердце, разве не многие пары так живут? Разве это плохо?
Как реагировать на его вопросы постоянные? Врать что люблю или объяснить как есть? Но тогда он захочет уйти.

(Для умников желающих ответить, что я "Хорошо пристроила пятую точку" - зарабатываем мы оба, жильем не обделены ни я, ни он. )

Не советуйте, пожалуйста, заводить ребенка - этого я точно пока не собираюсь делать.

Спасибо)

Михаил Поликахин

Перед тем как уйти, я спросила: «Скажи, а ты любишь меня? » Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: «Мне с тобой хорошо. Этого недостаточно? » Вечной любви не бывает. Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не один. Бывает надежность. Вот, собственно, и все, чего вполне достаточно для счастья.

Миша Гавриков

а зачем ему знать . чем меньше он знает, тем спокойне ему и вам живется....

Елена Васильева

такая ж фигня) можно.. кажется)

Мария Шабанова

Ври что любишь.... от тебя не убудет.

Денис Верушкин

Найти качества за которые полюбишь, это же не игрушка с которой удобно и комфортно

Vasliddin Saitov

если бы браки держались только на любви... наверное осталось бы из существующих процентов 10. Не любите-не тяните лямку, ни к чему это... вы просто тратите время!

Настюшка Юрина

Оставь все как есть!!!

Елена Нащекина

зачем спрашивать, если сама для себя решила, что тебе хорошо)))

Андрей Смирнов

А зачем же тогда жить, если нет любви?

Иван Михайлович

да жить то можно. пока не появится рядом тот, кого полюбишь. тогда тяжело
и действительно многие живут по привычке
и рожать хочется от любимого мужчины. это тоже понятно
ничего объяснять мужу не надо. от этих объяснений никому легче не будет

Галина Плёнсак

Ну почему же если вам хорошо вместе то можно)
Кстати ребенка не завод ят он же не собачка

Игорь Тарасов

зачем мучить мужика

Наталья Алгинина

Таких браков в России большинство

С нелюбимыми жить нельзя.. .
Людмила Ячменева
С нелюбимыми жить нельзя.. .
С нелюбимыми жить опасно.. .
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь Небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь Ты чужую нить,
Что связала Тебя не с Тобою.. .
И поэтому сквозь века
Бродят Женщины и Мужчины
Мимо.. . Жизни.. . течет... река.. .
Разных следствий одной Причины -
С нелюбимым жить Нельзя!

Александр Тумайкин

думаю что можно, главное уважение, и это лучше чем вариант по корысти, когда одному от другого нужна финансовая сторона и т. д.

Ирина Туева

Почему же нельзя, Вы же живёте именно так. Другое дело, что потом, будет ли лучше? Палка (история) о двух концах - хотите других отношений, измените себя, при условии нерасставания.