Марина Мастяева

Почему из карбида вольфрама не изготовляют серьги?

Может быть какая-то сложность существует при работе с данным сплавом, что из него делают только кольца и, редко, браслеты? У меня есть кольцо из карбида вольфрама, цвет у него особый, отличается от цвета изделий из ювелирной стали, титана и т. п. Очень хотелось бы найти серьги из этого сплава (широкие маленькие кольца) или сделать на заказ, но вот проблема - никто не делает!

На
Настёна

Сложен в обработке и тяжелый для таких ювелирных изделий. Уши порвутся.