Миша Шангин

Как выбрать жесткий диск?

Хочу купить новый жесткий диск, знаю что должен купить с таким же номером SATA как и у меня сейчас а то не подойдет, что еще надо смотреть чтобы жесткий диск подошел к моей системе.
Как узнать какая у меня SATA сейчас? Перед стартом windows на компе пишет Auto-Detecting Sata1 Samsung и модель винта, а через EVEREST пишет что SATAII (2) у меня
Вот моя модель жесткого диска SAMSUNG HD502HI SCSI Disk Device

Ка
Карина

У вас SATA2. В магазинах SATA1 уже не найдешь (он вам не нужен) , поэтому ошибиться нельзя. Покупайте любой, какой по цене (объему устраивает) . Они все совместимы. Диски SATA2-3 работают, если даже у вас был SATA1.

Елена Романова

SATA с цифрой не ниже вашей - а то скорость потеряется.
Если диск под систему то обратить внимание на скорость чтения -записи, если под мусор то можно и медленный.