Настя

подскажите рецепт малосольных огурцов пожалуйста. не могу наити хороший рецепт

Alexandr Glazyrin

Малосольные огурчики в пакете!!! !
0,5 кг огурцов (маленьких)
• 1 столовая ложка соли
• 2-3 зубчика чеснока (по желанию)
• укроп
• если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. .
Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!

Анастасия Каминская

Не надо солить покупные огурцы, а своих сейчас нет.

Мария Грибенко

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ В ПАКЕТЕ
1 кг небольших огурчиков
1 ст. л. соли
1 пучок укропа
2-3 зубчика чеснока
Укроп и чеснок мелко рубим. Огурцы моем, обрезаем кончики, делаем пару проколов ножом и складываем в пакет. Туда же насыпаем соль, кладем чеснок и укроп.
Завязываемпакет, хорошенько его трясем, чтобы приправы равномерно распределились. Кладем пакет в холодильник на 6-8 часов. Огурчики получаютсяхрустящими, ароматными, с ярко-зеленой кожицей.

Милашка

для малосольных из специй ничего, кроме чеснока, укропа и соли НЕ КЛАДЁТСЯ! Зачем портить разными перцами, хренами, а уж тем более лаврушками? Всю жизнь делала так: на дно 3-литровой банки положить небольшой пучёк свежего (можно сушёного укропа, только не зонтики!) , 4-5 зубков порезанного чеснока, заложить огурцы, сверху насыпать 3 ст. л. соли без верха, залить холодной водой (хоть кипячёной, хоть из-под крана, если хорошая) , закрыть капроновой крышкой, перепорачивая банку перемешать соль и оставить на ночь на столе, а через 12-14 часов убрать в холодильник, чтоб охладились и всё! На то они и малосольные, чтоб их не мучили так как те, которые солят в зиму!

Максим Гераскин

Малосольные огурцы

Нам понадобится:
на литр воды 2 ложки соли, чеснок, укроп, перец, давровый лист, перец горошком.

Приготовление:

Огурчики тщательно вымыть, отрезать попочку и головочку. В балон уложить укроп, лавровый лист, чеснок, перец зеленый (не острый, чтобы не перебить вкус огурчиков) , перец горошком. Плотно уложить огурчики. Воду кипятить, добавить соль, и этим горячим рассолом залить огурчики. Вот и все.
Получается просто замечательно, можно есть на следующий день, на третий день уберите в холодильник, чтобы малосольные огурчики оставались именно малосольными, а то в тепле они станут солеными.

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!

Катя Соловова

Если быстрого приготовления, то:
Огурцы 1 кг.
Укроп с зонтиками, 2-3 стебля.
Чеснок, 4-5 зубчиков.
Хрен, листья, 1-2 шт.
Черная смородина, листья, 4-5 шт.
Соль из расчета 2 столовые ложки на 1 литр воды. Соль нужно брать не йодированную, лучше всего крупного помола.
Вода — примерно полтора-два литра.
Первым делом тщательно моем огурцы и срезаем у них кончики. Заливаем огурцы холодной водой и оставляем их часа на два. Эта процедура помогает огурцам остаться крепкими и хрустящими после посола.
Через 2 часа ставим на огонь кастрюлю с водой и солью.
Пока рассол закипает нарезаем зубчики чеснока на 2-3 части.
Я малосольные огурцы делаю просто в обычной эмалированной кастрюле. Их долго хранить все равно не нужно, да и доставать из кастрюли намного удобнее, чем выковыривать их из банки.
Складываем огурцы в кастрюли, перемежая их чесноком, укропом, листьями хрена (его лучше порвать на несколько частей) и черной смородины.
После чего ждем, когда закипит рассол, выключаем огонь, ждем, когда остаточное кипение прекратится, после чего заливаем огурцы горячим рассолом.
Можно, конечно, и не использовать горячий рассол, а залить холодным. Но при холодном рассоле огурцы будут готовы через трое суток, а если рассол горячий, то они готовы уже через сутки.
Опускаем на огурцы в кастрюле перевернутую тарелку, чтобы рассол заведомо закрывал огурцы полностью.
Через сутки все готово.

Cергей Петров

Малосольный огурец - это обычный засоленый огурец на второй день засолки. на четвертый, он будет просто соленый огурцом. Никаких секретов тут нетю

Танюшка Трихункова

ОГУРЧИКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ "ДЛЯ МУЖА".
Любит мой муженек малосольные огурчики! да такие, чтоб специй побольше.. .
Итак, берем: килограмм небольших молодых огурцов засолочных сортов-Родничок, Нежинские, Хабар; полтора литра воды; полторы столовых ложки соли, желательно крупной; столовую ложку сухой приправы для засолки огурцов фирмы Цукория; четыре больших зубочка чеснока; половину чайной ложки красного острого перца; несколько веточек укропа.
Огурчики моем и замачиваем в холодной воде на пару часов. Воду доводим до кипения, всыпаем все специи, добавляем соль, перемешиваем и остужаем. У огурцов срезаем кончики, кладем их в емкость, посыпаем мелко нарезанным чесноком, добавляем ветки укропа и заливаем все ОХЛАЖДЕННЫМ рассолом. Придавливаем тарелочкой, чтобы не всплывали и оставляем при комнатной температуре на ночь. Утром перекладываем в контейнер и убираем в холодильник. Вечером можно пробовать! Огурчики получаются острые, чесночные и хрустящие. Приятного аппетита!

Ир
Иришка

Малосольные огурцы
Приготовить рассол: растворить 2 ст. л. соли в 1 л. холодной воды, влить водку (опционально) . Огурцы помыть, срезать кончики, переложить в миску с половиной листьев и укропа, добавить горошины перца, сверху выложить всё остальное. Залить рассолом, накрыть плёнкой, дать постоять сутки в холодильнике. Нарезать вдоль на 2-4 части, подавать как закуску к водке или как десерт (макая в жидкий мёд) .
10 молодых огурцов (10-12 см) ; 2 ст. л. соли; зонтики укропа (или семена) ; листья вишни и дуба (или хрена, смородины) ; чёрный перец горошком