Вера Мельник

Люди! Всем привет! Скажите пожалуйста, а возможно ли с проводником поезда за определенную плату купить билет плацкарт?

Алексио

короче,,,, подходишь к поезду на котором хочешь уехать.... я обычно иду в конец поезда.... в конце обычно плацкарт.... но не обязательно.... короче плацкарт это 13,14,15 и далее... просто на некоторых перегонах они могут и в начале состава оказаться.... и подходишь к проводнику.... ну естевственно не когда вокруг него толпа.... и говоришь надо доехать до туда то за сколько довезете.... обычно они берут столько сколько стоит билет.... округлив конечно... билет конечно не дают.... иногда могут просто сказать к какому вагону подойти.... но что б не пасадили такого не было не разу.... только один раз был прикол... я как всегда подхажу а мне проводники говорят иди быстро билет покупай.... ну я пошла и купила, хоть не люблю я это делать.... а оказалось состав полупостой был ...и им для отчетности что ли надо было... незнаю.... но даже если нет билетов за месяц на поезд я всегда подхожу и всегда еду, места есть всегда... просто я не когда не знаю когда мне приспичит ехать)))

Марина Бухтина

Билет у проводника купить нельзя. У него нет для этого бланков и ему не положено сдавать деньги за проезд. Можно только за кондитерку и постели.
На маленьких станциях, где касса может не работать вообще, сесть можно в штабной вагон. Бригадир оформит проездной документ на специальном бланке. И направит в какой-нибудь вагон. Но таких станций очень мало.
Все остальное называется "проезд без билета", контролируется ревизорами, и что самое противное, вас в любой момент может согнать с нагретого места пассажир, севший с билетом на это место.

Ри
Ритуська

Можно плацкарт поменять на купе.