Арсен Бахшиян

Восстоновят ли в работе?

Старший продавец проболела 3 месяца 20 дней. Проработав 2 дня после болезни, она вновь заболела и находилась на временной нетрудоспособности 3 месяца. Директор магазина уволил ее по ст. 81 п. 3 подпункт «а» ТК РФ. Продавец обжаловала приказ в районный суд, обратившись с иском о восстановлении на работе. Восстоновят ли продавца? Подскажите пожалуйста как решить спор?

Ольга Кулаева

это задача, да? решается при помощи уже названной статьи.

Вячеслав

Вы уверены, что основание указали правильно? В п. 3 нет подпунктов.

Анастасия Демченко

Нафиг такой сотрудник.... пристрелите ...чтоб не мучилась (( гы есть такая категория людей, чуть что так сразу чихать или обосраться спешат. Она поди маленького роста и глаза такие добрые добрые.... типа пожалейте меня.... а не пожалеете я заболею и умру.... ну както так))) ) И зачастую люди сами не понимают почему так себя ведут.... мало того вообще не видят первоисточник.. . что лично меня сильно огорчает. ..юмор у меня такой просьба не орать и ногами не топать.. . а то начнут кости ломаться))))

Эдуард Солод

обязательно восстановят. то, что человек болен, не означает, что он не соответствует занимаемой должности. увольнение в данном случае незаконно.
а подпунктов в п. 3 ст. 81 ТК РФ действительно нет.

Игорь

восстановят, и еще приплатят

Гу
Гульназ

нельзя увольнять работника в период нахождения его в отпуске или больничном, восстановят и за вынужденный прогул заплатят.