Виктория Кулакова

Детский матрац оказался толще, на сайте не указана была толщина и гораздо мягче. Вскрыла 1 из 2 упак. Могу я поменять?

Александра Решетникова

Только обменять по ст. 25 ЗоЗПП на аналогичный товар нужного размера. В 14 дней, не считая дня покупки - а если нужного товара нет в наличии, получить деньги в течении трех дней.

Ta
Tatiana

По закону не имеете право. Всё на усмотрение продавца.
http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
Ссылка на перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену. Пункт 4.

Григорий Крюков

Нету матрасов в упомянутом выше перечне товаров-невозвращенцев, в п. 4 которого приведена не вся мебель, а лишь ГАРНТИТУРЫ и КОМПЛЕКТЫ

Матрас (тот, который вы еще не вскрыли) ОБМЕНЯТЬ МОЖЕТЕ в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП. Если же вам нужен не обмен, а возврат денег, то возвращайте этот матрас по ст. 26.1 ЗоЗПП
Но все вышенаписаное возможно при условии, если этот матрас - отдельная товарная позиция (единица товара) в чеке, а не общая с тем матрасом, товарный вид которого вы нарушили.

Что касается другого матраса, или случая, когда два матраса являются одной единицей товара, то скорее всего через суд и по ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП, если продавец не согласится решить вопрос миром. ДА и то, к моменту заседаний на сайте будет указана полная и достоверная инфа о размерах.

Марина Полина

я покупала на сайте другом.... там мне без проблем обменяли
очень подходящий сайт. http://mskmatras. ru/
не все такие общительные... пользуюсь только интернет магазинами