Иришка

Получено наследство в 2010 г. по 1/2 доли при продаже в 12 г какую сумму нужно указать в договоре купли-продаже?

Продается квартира два собственника по 1/2 доли наследство 2010 года продают в 12 году в договоре купли-продаже нужно указать один миллион или можно два миллиона?

Максудбек Мамаджонов

со второго миллиона тогда придется платить налог 13 %
(исключение: если другая половина квартиры принадлежит вам более трех лет)

Павел Артемьев

Для вас - желательно меньше 1 млн. руб. , чтобы не уплачивать НДФЛ, для покупателей квартиры - есть большая необходимость указывать реальную цену продажи квартиры, в противном случае, при определённых обстоятельствах они могут лишиться и квартиры, и части денег, а также не смогут рассчитывать на предоставление имущественного налогового вычета в полном объёме! С какой стати, ради чего покупатели должны идти вам на встречу ? 🙂

Ан
Анна

вычет 1 млн на весь объект недвижимости