Егор Лыткин

Какие документы нужно предоставить, чтобы зарегистрировать договор купли-продажи доли земли и строения в простой, письме

простой письменной форме. Что нужно для Регистрационной палаты, кроме договора в 3-х экземплярах и свидетельства на право собственности этих объектов недвижимости.

Jourando Di Vix

Правоустанавливающие документы, кадастровые паспорта, квитанции об оплате госпошлины !

Андрей Шушлебин

Поправлю Мудреца! Если права на землю и строение зарегистрированы - кадастр. Паспорт не нужен. Росреестр сам закажет их себе в земкадастре. Если. Строение жилое - еще и домовую книгу, хотя бы пустую. Если стороны в браке - еще и нотар. Согласие супругов на куплю-продажу.

L8
Lakezz 888

Юрист, а с какой же это радости и кто требует домовую книгу при госрегистрации права собственности?