Анатолий

я хочу продать дом, но из документов только договор купли-продажи, нужно ли собирать остальные документы

Константин Загаров

1)договор + акт сдачи-приёмки
2)техпаспорт из БТИ
3)кадастровый паспорт на земельный участок
4)документ о праве собственности: свидетельство о госрегистрации права в регпалате (с 1997), раньше - в БТИ
5)поквартирная карточка
6)насчёт долгов по коммунальным платежам - товарищи шутят.. . эти документы не нужны

Лена Олейник

А как же. Надо идти в БТИ там оформят право собственности. Потом надо собрать справки о отсутствии задолжности по комунальным услугам. Волокиты не дай Бог

Гена Тестов

Не в БТИ, а в РосРеестр, по договору оформить право собственности.

Сергей Белый

Конечно: свидетельство на собственность, подомовая книга, паспорт БТИ или Кадастр ( межевание участка) . Договр-купли продажи не является документом подтверждающим право собственности.

Наталия Румянцева

Если не ошибаюсь нужна целая куча доков. БТИ, Рег. палата, домовая книга, справки с паспортного стола, с Администрации местной, справки о том, что нет задолженности по коммуналке и наверняка еще и на землю документы!!!

Накип Д.

план заново делать в бти и у них договор этот должен быть зарегистрирован, вроде должны дать свидетельство на право собственности.

Геривенко Виктория

Вначале нужно оформить на него право собственности в Росреестре.
Без права собственности ты продашь не дом, а стройматериалы.